RentalAgent.ru - cдать, снять квартиру в Москве без посредников.
Объявления сдать / снять квартиру в Москве
Хотите сдать квартиру через Интернет?
Разместите ваше объявление на RentalAgent.ru Это бесплатно и займет 5 минут.
Главная  |  Новые объявления  |  Правила  |  Новости недвижимости

Каталог недвижимости




ЖК Рутаун в Марьино, дома в Рутауне от «СтройЛюкс» плюсы и минусы..

В настоящее время так трудно определиться с выбором квартиры. Рынок недвижимости просто пестрит широким ассортиментом, среди которого нелегко найти наиболее подходящий вариант, рассмотрев все его плюсы и минусы. Поэтому немаловажным является осуществление развернутого анализа приглянувшегося жилого комплекса. Сейчас нам хотелось бы рассказать вам о новом проекте ЖК Рутаун в Марьино, поскольку, на наш взгляд, он обладает неплохим соотношением цена-качество. Размещается данная новостройка в тихом поселке Марьино Московской области. Как известно, в связи с суматошностью городов в последнее время многие начинают отдавать предпочтение загородной жизни. Главным преимуществом данного выбора является более благоприятная экологическая обстановка и умеренный жизненный темп. Но, конечно же, как говорится, каждому свое. Некоторым не хватает городского адреналина. В таком случае лучше выбирать жилье поближе к центру столицы.

Важно отметить, что создателем Рутауна является известная организация «СтройЛюкс», которая действует с 2004 года и специализируется исключительно на строительстве домов в Подмосковье. «Стройлюкс» является дочерним предприятием более крупной строительной компании – Ферро-Строй,  которая имеет громадный опыт возведения не только жилых зданий, но и офисных и торговых центров.

Если вы не обладаете сильной зависимостью от Москвы, то советуем обратить внимание на жилой комплекс Рутаун-Марьино. Просмотрев фотографии проекта, невозможно не подметить, что Рутаун обладает аккуратным видом и грамотно благоустроен. Здесь есть множество просторных улиц с зелеными насаждениями, хорошо подходящих не только для проезда автомобилей, но и для приятных прогулок. Вдоль дорог идут автостоянки, благодаря которым вы или ваши гости смогут оставить машину неподалеку от подъезда – чего в Москве у вас никогда не получится. Грамотное расположение домов образует внутренние дворы, обустроенные детскими площадками, тротуарами, лавочками и украшенные фонтанчиками. Нам показалось весьма удобным наличие выходов с двух сторон дома, ведь благодаря этому не придется обходить здание, чтобы попасть в зону отдыха.


Кстати, Рутаун располагается не так уж и далеко от Москвы. У нас на дорогу ушло около 20 минут. Правда дорога не была загружена пробками, но по статистике на данном участке не так часто наблюдаются крупные скопления машин – смотрите в сервисе «Яндекс-пробки». Немного огорчило состояние некоторых дорог  к Рутауну, оставляющих желать лучшего, но это, конечно же, мелочи – важно, что это не одна просёлочная дорога – а как минимум 3 асфальтовых, идущих с разных сторон. Если у вас нет машины - можете не переживать - не обязательно обладать собственным транспортом, чтобы без труда добираться до столицы. До поселка Марьино можно доехать как прямым ходом на 894-ой маршрутке от станции метро Теплый стан, так и с одной пересадкой на автобусе № 590 от станции метро Юго-Западная. Пересадка с автобуса осуществляется в городе Московский, где можно подсесть на ту же 894-ую маршрутку либо на 420-ый автобус. В общем – не глухомань, по транспорту всё цивильно и весьма доступно.

Дома в Рутауне «собраны» из недорогих, но надежных и современных материалов, обеспечивающих неплохую шумо- и теплоизоляцию. Главными составляющими являются бетон, фибробетон и газобетон самого крупного производителя в мире – Hella (Марка YTONG). В интернете нашли мнения некоторых «экспертов» об обрушении Рутауна. Однако, если начать детально разбираться в этих мнениях, «экспертное» их содержание начинает вызывать вопросы – никаких доказательств и расчётов риска обрушений Рутауна нет, а фотографии трещин вообще «левые» - что видно невооруженным глазом. Такое ощущение, что кто-то просто хочет, чтобы квартиры там продавались поменьше,  и придумывает некоторые выдуманные байки про обрушение Рутауна – детальный анализ развеял эти мифы на раз. Вообще о стенах - на наружные стены, как известно, воздействует множество факторов, в частности экстремальные погодные условия. Именно поэтому им застройщики уделили особое внимание. Для надежности в домах комплекса они выполнены из одного мощного слоя газобетона – в 40 см. Такой слой не только защищает от холода, причём с большим запасом, но и от шума.

Квартиры в Рутаун-Марьино продаются с отделкой.


Немалая часть квартир в Москве и Подмосковье продается без отделки. Рутаун не относится к данной категории. Мы посчитали это плюсом, поскольку переезд и так отнимает немало моральных и физических сил, после чего мысль о предстоящем ремонте обычно вызывает разочарование. К тому же стоимость нормального ремонта сейчас около 15-16 тысяч рублей за кв.м. – то есть делать ремонт самому в двушке обойдётся ещё в 900 тысяч рублей – что, согласитесь, накладно.  Многие хотят сразу начать жизнь на новом месте, не тратя большую часть времени на всяческие квартирные доделки и доработки, и не платя за это деньги, сопоставимые с ценой квартиры. Как раз Рутаун и предоставляет такую возможность. В квартирах новых домов полы, стены и потолки приведены в порядок. Ванная комната облицована керамической плиткой. Помимо этого, установлена сантехника и даже некоторое кухонное оборудование. Кстати, не придется тратить время и на качественное застекление окон: на них уже установлены двухкамерные стеклопакеты. В общем – состояние квартиры «под расстановку диванов» - что меня вообще поразило. Всё, что мы видели в продаже – имело лишь видимость «отделки» или не имело её вообще – тут же она сделана полностью, то есть в Рутауне реально (!) подумали о том, как люди будут жить в этих квартирах.

Порыскав на официальном сайте проекта, мы обнаружили одну интересную особенность планировки квартир в Рутауне. Благодаря решению проектировщиков комплекса объединить кухню с гостиной образовалась еще одна спальня. Таким образом, однокомнатные, двухкомнатные и трехкомнатные квартиры комплекса можно назвать двухкомнатными, трехкомнатными и четырехкомнатными соответственно – кухни-гостиной в 21 кв.м. хватит на всех. Весьма приятно, что цена та же, а комнат больше. Порадовало нас и наличие лоджий в некоторых квартирах, ведь из них можно сделать еще одно уютное и теплое помещение. В итоге, Рутаун предоставляет возможность приобрести недорогое и многофункциональное жилье, в котором у каждого члена семьи будет свой личный уголок.

 

Инфраструктура ЖК Рутаун.


Марьинская инфраструктура, конечно же, значительно отстает от столичной, но, тем не менее, здесь есть полный набор объектов первой необходимости. Жители поселка не останутся без продуктов и вещей, поскольку в Марьино, помимо небольшого рынка, есть магазины. Кстати, прямо около территории Рутауна, на первом этаже одного из зданий размещается 2 супермаркета. За более серьезными покупками придется ездить в столицу, но до нее, как вы помните, «рукой подать» -  к тому же до Меги на тёплом стане – 15 минут на машине, а до «Метро» и ТК Румянцево – 10 и 20 минут соответственно. Из центра Москвы до Меги (в любую сторону) ехать дольше.  В Марьино есть две поликлиники, одна из которых детская, а также общеобразовательная школа, детский сад и учреждение, подготавливающее малышей к школьной программе. Так же мы обнаружили здесь и действующий дом культуры с различными творческими спортивными и прочими секциями. В общем, населению Рутауна действительно не придется часто ездить в Москву и обратно, чтобы воспользоваться услугами первичной надобности.

Понравилась нам местность, в которой расположился новый жилой комплекс. Это тихое место, окруженное лесами, извилистой рекой, озером и отдаленное от шумной магистрали и промышленных зон. Изучив немало информации о Рутауне, мы сделали вывод, что данный жилой комплекс является недорогим вариантом для тех, кто не зависит от вторичной инфраструктуры города и желает жить в уютном и тихом районе с чистым воздухом.

 


30.04.12 [12:42:44]
Александр
sombala56@rambler.ru
цитата.
Всё здорово
03.05.12 [14:29:51]
Прохожий
цитата.
30.04.12 [12:42:44] Александр Всё здорово
Поздравляем новоселов

Для добавления своего мнения заполните следующую форму:

Ваше имя:
Ваш эл. адрес:
Ваше мнение:


<<< ... назад | ЖК Рутаун в Марьино, дома в Рутауне от «СтройЛюкс» плюсы и минусы. | далее ... >>>

Новости недвижимости





RentalAgent.ru © 2013 "RentalAgent.ru - аренда недвижимости" - предоставляет бесплатную возможность частникам и компания разместить свое предложение, по аренде квартир, гаражей и офисов в Москве. Добавьте свое объявление и начните сдавать через интернет!